Обжалование результатов конкурса

Информация

о порядке обжалования результатов конкурса и способе направления гражданами и гражданскими служащими соответствующих заявлений

В соответствии со статьёй 22 и статьёй 70 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» граждане Российской Федерации (далее – граждане) и государственные гражданские служащие Российской Федерации (далее – гражданские служащие) имеют право обжаловать результаты конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в территориальном отраслевом исполнительном органе государственной власти Свердловской области – Управлении социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга (далее – Управление социальной политики по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга) и на включение в кадровый резерв Управления социальной политики по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга в комиссию по рассмотрению индивидуальных служебных споров Управления социальной политики по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга  (далее – комиссия) или в суд.

Письменное заявление гражданина или гражданского служащего направляется в комиссию в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Приём заявлений осуществляется в отделе государственной гражданской службы и кадров, правовой и организационной работы Управления социальной политики по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга (кабинеты №1 и №3). Телефон для справок (343) 368-44-20, 368-47-46.

Информация Министерства социальной политики:

Информация О порядке обжалования результатов конкурса и способе направления гражданами и гражданскими служащими соответствующих заявлений

В соответствии со статьёй 70 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» граждане Российской Федерации (далее – граждане) и государственные гражданские служащие Российской Федерации (далее – гражданские служащие) имеют право обжаловать результаты конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве социальной политики Свердловской области и на включение в кадровый резерв Министерства социальной политики Свердловской области в комиссию по рассмотрению индивидуальных служебных споров Министерства социальной политики Свердловской области (далее – комиссия) или в суд.

Приём заявлений осуществляется в отделе государственной службе и кадров Министерства социальной политики Свердловской области  (кабинет 301/1). Телефон для справок (343) 312-00-08 (доб. 077).