04 октября 2018 в 17:27

Средства областного материнского (семейного) капитала можно направить на на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования

Постановлением Правительства Свердловской области от 07.11.2017 г № 818-ПП (.docx 20.33 KB)  утвержден «Порядок распоряжения средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования.»

Данный Порядок устанавливает правила для семей, желающих воспользоваться этой мерой социальной поддержки:

• семья должна иметь сертификат на областной материнский (семейный) капитал;
  • постоянно проживать в жилом помещении, подключаемом (технологически присоединяемом) к газовым сетям;
  • жилое помещение должно находиться на территории Свердловской области

С заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала по данному направлению Вы можете обратиться, в Управление социальной политики по месту жительства, предоставив паспорт и следующие документы:

1. Сертификат (его дубликат);
  2. Свидетельство (свидетельства) о заключении (расторжении) брака, о перемене имени лица, получившего сертификат выданное (выданные) компетентными органами иностранного государства, и его (их) нотариально удостоверенный перевод на русский язык -  в случае перемены лицом, получившим сертификат, фамилии, имени или отчества;
  3. Договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ, стоимости оборудования (в соответствии с утвержденным Перечнем), сроков выполнения работ и внесения платы);
  4. Документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством РФ;
  5. Документ содержащий информацию с указанием реквизитов подрядной организации: фирменное наименование (наименование), место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты (ИНН, КПП, БИК, корреспондентский и расчетный счет банка, наименование банка).

В случае удовлетворения заявления средства перечисляются Управлением  в соответствии с договором, в безналичном порядке на указанный в заявлении о распоряжении средствами банковский счет организации не позднее чем через 2 месяца, с даты принятия заявления о распоряжении средствами.

Размер средств, направляемых на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям не может превышать суммы, необходимой для оплаты таких услуг и оборудования.

Консультации по вопросам получения сертификата на областной материнский (семейный) капитал и распоряжения средствами данного сертификата можно получить в Управлении социальной политики по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Хомякова, 14 а, кабинет № 16; 19,  телефон  3684946; 3684880

Приемные дни:

Понедельник, среда с 9.00ч. до 13.00ч. и  с 14.00ч. до 17.00ч.